Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ     Вернуться на сайт

Список форумов » Ветеринарные вопросы » Кормление и диеты

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем кормить больших собак?
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 09:27 

У кого-нибудь есть большие собаки, например кавказские овчарки? Поделитесь чем кормите? Покупать корм нереально! Съедает за один раз на чувствительную сумму.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Чем кормить больших собак?
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 11:53 
Главный модератор

У меня большая собака, не кавказец конечно, но тоже будь здоров :D С самого детства ест все! Абсолютно! Пару раз насыпал ему кормов специальных и в ответ видел удивленные глаза - "Что за хрень, хозяин?"

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 13:16 
Администратор

Кондор, отказался Север от кормов заморских, а ты говоришь, что ест абсолютно все... ))))

У моей мамы была немецкая овчарка. Варили ей каши с сердцем или другими недорогими субпродуктами, туда же капусту, морковку. А так да, прокормить большую собаку накладно выходит...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 13:44 

И старайтесь понаблюдать за собакой после употребления ей разных продуктов. Абсолютно всеядных не бывает ни людей, ни животных.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 18:37 

Спасибо за советы. Будем понемногу начинать есть кашку. И понаблюдаю обязательно. Просто боюсь загубить животину вот и бегаю по интернету, спрашиваю всех :D

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 20:53 
Администратор

Не переживайте, кашами вы собаку не загубите. Но естественно, это не должна быть чистая перловка или овсянка. Собаке обязательно в кашу нужно добавлять мясо ( в том числе: сердце, печень, легкое...) обязательно добавляйте овощи, яйца и фрукты. Не забывайте про молочку ( молоко, творог, сметанку). Но не советую варить кашу на куриных костях: к примеру, моей собаке с них плохо: ее рвет.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 22:51 

Лейна писал(а):
Не переживайте, кашами вы собаку не загубите. Но естественно, это не должна быть чистая перловка или овсянка. Собаке обязательно в кашу нужно добавлять мясо ( в том числе: сердце, печень, легкое...) обязательно добавляйте овощи, яйца и фрукты. Не забывайте про молочку ( молоко, творог, сметанку). Но не советую варить кашу на куриных костях: к примеру, моей собаке с них плохо: ее рвет.

А вы не очень похожи на обыкновенного "любителя" :D Грамотные советы, краткие рекомендации - как рецепт выписываете :D

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 05:47 
Администратор

Добрый Айболит, спасибо за отзыв :) . Просто, когда у меня появляется животное в доме, я перелопачиваю про него кучу информации в интернете. Вот в голове и откладывается.
Правда, у меня сейчас у самой проблема возникла с золотой рыбкой. И пока я не знаю, что с ней делать и можно ли вообще ей как то помочь. :(

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 05:47 
Администратор

Добрый Айболит, спасибо за отзыв :) . Просто, когда у меня появляется животное в доме, я перелопачиваю про него кучу информации в интернете. Вот в голове и откладывается.
Правда, у меня сейчас у самой проблема возникла с золотой рыбкой. И пока я не знаю, что с ней делать и можно ли вообще ей как то помочь. :(

Вернуться наверх 

Список форумов » Ветеринарные вопросы » Кормление и диеты