Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ     Вернуться на сайт

Список форумов » Обо всём » Флудилка, болталка, курилка

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные, необычные и просто мудрые мысли
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 08:52 
Главный модератор

Начнем?

Если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены, все стали бы вегетарианцами
Пол Маккартни

Единственный способ жить - это давать жить другим
Махатма Ганди

Животные - мои друзья и я не ем моих друзей
Бернард Шоу

От убийства животного до убийства человека - один шаг
Лев Толстой

До тех пор, пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга
Пифагор

Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства
Альберт Эйнштейн

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Интересные, необычные и просто мудрые мысли
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 13:23 

"Я, со своей стороны, недоумеваю, какими должны быть чувства, состояние души или рассудка первого человека, когда он, совершив убийство животного, поднес к своим губам окровавленную плоть жертвы? Как может он, расставив перед гостями на столе угощения из жутковатых трупов и мертвечины, давать имена "мяса" и "съестного" тому, что еще вчера ходило, мычало, блеяло, смотрело вокруг? Как может зрение его сносить картину пролитой крови невинно убиенных, ободранные и изувеченные тела? Как обоняние его сносит этот страшный запах смерти и как все эти ужасы не испортят ему аппетит, когда он жует плоть, исполненную болью, смакуя кровь смертельной раны.

Но как объяснить тот факт, что это безумие прожорливости и алчности толкает вас на грех кровопролития, когда кругом в избытке ресурсов, чтобы обеспечить нам безбедное существование? Что застовляет вас клеветать на Землю как не способную обеспечить нас всем необходимым?.. Как вам не стыдно ставить на одну ступень продукт земледелия с растерзанной жертвой бойни? Воистину среди вас заведено звать змей, леопардов и львов дикими зверями, огда как сами вы покрыты кровью и ни в чем им не уступаете. То, что они убивают - их естественная пища, но то, что убиваете вы - для вас лишь прихоть, лакомство.

Однако мы едим не львов и волков в порядке возмездия и отмщения, мы оставляем их с миром. Мы ловим невинных и беззащитных, лишенных смертоносного жала или острых клыков и безжалостно убиваем их.

Но если вы убеждены, что рождены с такой предрасположенностью к плотской пище, как принято среди людей считать, то почему вы тогда сами не убиваете то, что потом пойдет вам в пищу? Будьте последовательны и сделайте все сами, без тесаков, дубин и топоров - как волки, медведи или львы делают это, убивая и поедая свою жертву. Загрызите быка своими собственными зубами, перегрызите горло кабану, разорвите ягненка или кролика на части и пожирайте их, набросившись на еще живых. как то делают хищники. Но если вы предпочитаете постоять в стороне, пока жертва ваша не умрет, и теперь не можете собственноручно отправлять кого-либо на тот свет, почему же тогда вопреки законам Природы вы продолжаете поедать живых существ?"

Плутарх ок. 127 г.н.э.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 14:57 

:!: :!: :!: А вот как это возможно осуществить на практике

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 11:31 

Галина, просто-напросто сила воли. И все!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 13:08 
Администратор

"Мы не наследуем землю от наших предков, мы заимствуем ее у наших детей" (Chief Seattle)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 09:32 

Вегетарианский бред!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 10:31 
Главный модератор

Похомячим писал(а):
Вегетарианский бред!

Не согласен! Не вижу доводов.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 22:06 

довод состоит в том,что человеку необходимо потреблять мясо и никакие бобовые не заменят его...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 06:52 

Неиобходимо, да. Качественное и свежее. У меня три мужика в доме и признаюсь, что иногда была бы рада будь они вегетарианцами.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 09:08 

В Ветхом Завете ясно сказано, какую пищу Бог дал людям в пищу: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так» (Бытие, глава 1). К сожалению, фразу «Только плоти с душой ее, с кровью ее, не ешьте! - Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя…» (Быт.9.4,5) удаляют из Библии.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 09:09 

Будда проповедовал идею ненасилия (ахимса). «Употребление мяса в пищу уничтожает зерно великого сострадания» (Махапаринирвана-Сутра).
«Всем, следующим состраданию, мясная еда запрещена мною всюду и во все времена. Поэтому не ешьте мясо, которое порождает насилие… Одни убивают ради прибыли, другие за мясо платят деньги. Зло творят и те, и другие, им предстоит жариться в аду» (Ланкаватара-сутра). В «Дхаммападе», предвидя возможные отступления от его учения, Будда говорит: «Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знай же, что (...) я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого».

Вернуться наверх 

Список форумов » Обо всём » Флудилка, болталка, курилка