Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ     Вернуться на сайт

Список форумов » Гуманное отношение » Приют для бездомных

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод!!!
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 20:07 

Здравствуйте. Пару слов о себе: Я много помогаю бездомным животным. Без всяких организаций! В моем доме я лично помог в выхаживании нескольких бездомных собак и кошек.
Теперь по теме. Прочитал у вас статью про приют в аэропорту и хочу высказать свое мнение - Это развод! Весь интернет закидан просьбами о помощи: Добрый город, Милосердие и т.д. Сколько уже помогали им. Можно было дворец отстроить! Я понимаю, что помощь необходима постоянно. Но вы посмотрите на фотографии. Оцените условия в каких живут собаки!
Теперь про Добрый город. Где их приют? Где факты помощи животным? Одна, две кошки не являются качественным показателем работы фонда. А столько вызывают к себе сожаления своими заметками в интернете. Можно действительно подумать, что они работают не покладая рук.
Итог всему сказанному - Люди, если вы хотите помогать, то помогайте! Но требуйте отчета куда все уходит.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Развод!!!
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 21:36 
Администратор

Да, к сожалению я уже слышала информацию, что Добрый город и Милосердие это просто отмывание денег. В интернете пару раз поднималась эта тема. Действительно, в приюте в Аэропорту собаки живут в практически неотапливаемом помещении, в вольерах не убрано, много строительного мусора. Мы сами были там два раза, и оба раза видели там только Марину. Я думаю она просто физически не успевает одна следить за всеми собаками.
По поводу денег. Даже примерно не знаю, на какие деньги этот приют вообще существует. Когда писали статью, созванивались по телефону с Алиной (она - одна из организаторов общества Милосердие). Рассказали ей про сайт, просили прочитать статью, откорректировать или дополнить. К сожалению, она нам так и не перезвонила.
Требовать отчета о потраченных деньгах, вполне нормально. Если люди будут точно знать, на что уходят их пожертвования, может и помогать станут чаще и больше.
Вот, к слову, недавно в газете была статья, что в Воркуте прокуратура ОБЯЗАЛА администрацию города сделать ремонт в приюте для животных. Интересно, общество Милосердие обращалось с таким заявлением в Ухтинскую прокуратуру?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Развод!!!
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2012, 08:47 

Поддержу автора темы! Я тоже много слышала про махинации в этой среде. В интернете вообще тему вычитала, что якобы у "Доброго города" есть какой-то там магазин, куда и уходит вся поддержка. Но сами понимаете - это только слухи. А поддержу по поводу отчета - куда и что девается. Сама бы помогала если бы знала.

Вернуться наверх 

Список форумов » Гуманное отношение » Приют для бездомных